СурГУ: Информация для специалистов, имеющих среднее медицинское образование

Уважаемые специалисты!

Ознакомиться с перечнем специальностей, доступных для прохождения процедуры государственной аккредитации можно по ссылке.

Уважаемые специалисты!

Обратите, пожалуйста, внимание на следующую информацию:

1) «Одновременное предоставление документов в один и тот же временной промежуток для прохождения аккредитации специалиста по одной и той же специальности или должности (для аккредитации специалистов с немедицинским образованием) в две и более аккредитационные подкомиссии не допускается» (п. 67 главы VI «Подача и прием документов, необходимых для допуска к прохождению первичной аккредитации и первичной специализированной аккредитации» приказа Минздрава России от 28.10.2022 №709н).

2) «Одновременное прохождение аккредитации по двум разным специальностям в один и тот же временной промежуток «в автоматизированной системе аккредитации» также невозможно по техническим причинам вследствие того, что автоматизированная система аккредитации не позволяет допустить к следующей аккредитации, пока в «информационной системе» не будет итогового протокола по первой специальности, заявленной аккредитуемым специалистом в отчетном периоде».

3) Если аккредитуемый ранее был признан не прошедшим аккредитацию по данной специальности, прием заявления о повторном прохождении этапа не допускается (п. 112 главы XI «Принятие решения по итогам проведения аккредитации сециалиста» приказа Минздрава России от 28.10.2022 №709н).

Письмо Минздрава России от 24.02.2022 г. №16-7/430 «Об изменении числа тестовых заданий при проведении 1 этапа первичной и первичной специализированной аккредитации»

Письмо
566.1 КБ

Уважаемые специалисты!

В соответствии с частью 3 статьи 69 ФЗ от 21.11.2021 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» аккредитация специалистов в ХМАО-Югре проводится аккредитационной комиссией, состоящей из специалистов, имеющих высшее, среднее медицинское или фармацевтическое образование, являющихся представителями профессиональной некоммерческой организации – «Ассоциация работников здравоохранения ХМАО-Югры», расположенной по адресу: 628002, Россия, Тюменская обл., ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Спортивная, дом 7, офис 7.

E-mail: arzhmao@inbox.ru

Сайт: arzhmao.ru

БУ ВО «Сургутский государственный университет» выполняет организационно-техническое сопровождение деятельности аккредитационной комиссии ХМАО-Югры.

Бланк доверенности на получение документов