Студвесна раскрывает новые таланты в СурГУ!

Студвесна раскрывает новые таланты в СурГУ!

Творчество Студвесна-2019

Вот и пришла долгожданная весна. А хороша она не только теплом, свежестью и зеленым убором. Прекрасна она, потому что талантливая, яркая и студенческая!

11 марта в театре СурГУ состоялся гала-концерт ежегодного фестиваля «Весна в стиле СурГУ». По традиции, каждый фестиваль проходит под эгидой значимого события, этот год не стал исключением, тема Студвесны – 2019 посвящена Году театра в России и называлась «Весь мир — театр…».

Творческим коллективам предстояла задача продемонстрировать свои таланты в форме театрального действия. А это не просто песня, танец или художественное слово, это полноценная постановка или, как назвали студенты – картина.

Итак, на сцене самая талантливая молодежь СурГУ и самое зрелищное событие года!

Студенты представили жюри одиннадцать картин, в которые умело вместили танец, вокал и театр моды. Судя по поддержке из зала, сразу был отмечен танцевальный номер Политехнического института, который напомнил зрителю огненную «феерию».

Также бурно приняли вокальную композицию с одноименным названием «Скандал». Студентке Политехнического института удалось не просто передать эмоции и накал страстей, но и практически вовлечь в этот «скандал» зрителя.

Весьма запомнился игривый номер театра пантомимы с интригующим названием «Зуботехник». Студенты смогли удивить и повеселить зрителей уморительной сценкой из жизни врачей.

Для любителей моды были подготовлены очень «вкусные» номера. Так, театр моды «Панакея» представил костюмы в стиле супрематизм. Студенты Медицинского института умело вплели музыку, костюмы и хореографию в смелое дефиле.

Как отметил зритель, особенно приятно было видеть совместные номера институтов. В них не ощущается конкуренции, только дружба, партнерство и чистое творчество.
Так, бурными овациями встретили дуэт двух талантливых певцов из Института естественных и технических наук и Института гуманитарного образования и спорта — Вероники Саттаровой и Асифа Мамедова. Ребята исполнили зажигательную песню «Знает ночь».

И вот картины показаны, студенты с волнением ожидают оглашения результатов.

В этом году ответственная работа легла на плечи: проректора по социальной и внеучебной работе со студентами Святослава Болотова; руководителя театра пластики и пантомимы «Гротеск» Виктора Проскурякова; актрису Александру Воробьёву; певца Ростислава Доронина; абсолютного чемпиона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по спортивным бальным танцам Евгения Мельникова; представителя студии моды «Кардиган» Лейсан Нигматулиной.

Им и предстояло выбрать победителей фестиваля в каждом направлении.

ТЕАТРАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Театр миниатюр «Гвоздь» (СТЭМ), 1-е место;
Театр миниатюр «Гвоздь» (театр малых форм), 1-е место;
Театр моды «Возрождение» (театр моды), 1-е место;
Группа «Деловой коллектив» (вокально-инструментальный коллектив), 2-е место;
Уллубий Джанакаев (StandUp), 2-е место;
Театр моды «Панакея», 2-е место;
Илья Газя (ИЭиУ); Диана Щетинкина (ИГОиС) (художественное слово), 3-е место.

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Никита Дементьев (фристайл-соло), 1-е место;
Коллектив «eMotion», 1-е место;
Алина Бибалаева (эстрадный танец – соло), 2-е место;
Коллектив «Juice crew», 2-е место;
Мария Рашевская (танец современный – сольное исполнение), 2-е место;
Коллектив «ТАА» (современный танец – ансамбль), 2-е место;
Wonder TEAm (современный танец), 3-е место;
Виктория Литвиненко (современный танец – сольное исполнение), 3-е место;
Коллектив «Антрэ» (современный танец – малая форма), 3-е место.

МУЗЫКАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Саттарова Вероника и Асиф Мамедов (эстрадный вокал-дуэт), 1-е место;
Надежда Попель (эстрадный вокал), 1-е место;
Альбина Шабутаева (эстрадный вокал), 2-е место;
Никита Лескин (эстрадный вокал), 3-е место;
Иоанна Деге (эстрадный вокал), 3-е место;
Вилена Гареева (эстрадный вокал), приз зрительских симпатий;
Никита Сазоненко, приз зрительских симпатий;
Дарья Раченко и Анна Белогубова, (эстрадный вокал-дуэт), спецприз.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

Театр миниатюр «Гвоздь» (пантомима), 1-е место;
Коллектив «Твое отражение» (синтез-номер), 3-е место.

ЖУРНАЛИСТИКА

Александр Усольцев, 1-е место;
Дмитрий Силивестру, 2-е место.

Подводя итог, члены жюри поблагодарили студентов за активное участие, за эмоции и впечатления, подаренные зрителю, и в напутствие пожелали сохранить и приумножить этот заряд молодости, талант и не останавливаться на достигнутом, а продолжать расти и радовать достижениями родной вуз и самих себя. До встречи на городском этапе Студенческой весны!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО- ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ