Второй выпуск «Школы молодого следователя»

Второй выпуск «Школы молодого следователя»

Образование

В субботу, 29 июня, в Сургутском госуниверситете состоялось вручение сертификатов об окончании «Школы молодого следователя» Института государства и права.

Проект «Школа молодого следователя» начался в прошлом, 2018 году. Именно тогда по соглашению между Управлением МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Институтом государства и права СурГУ была сформирована группа из студентов 4-го курса уголовно-правовой специализации, у которых появилась уникальная возможность в процессе обучения получить не только глубокие теоретические знания, но и практические навыки следственной работы. Положительный опыт прошлого года решено было продолжить в новом учебном году.

В работе Школы в 2019 году приняли участие как преподаватели СурГУ, так и ведущие сотрудники следственных подразделений УВД МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Студенты познакомились с практическими аспектами организации расследования преступлений, смогли поучаствовать в реальных следственных действиях, попрактиковаться в составлении процессуальных документов. Все эти умения и навыки должны им помочь ответственно подойти к выбору своей будущей профессии, а следственным подразделениям УВД получить подготовленных именно к следственной работе сотрудников.

«Занятия проходили очень интересно, практические работники делились с нами всеми нюансами работы следователей, я бы порекомендовал студентам младших курсов обязательно пройти обучение в этой Школе, чтобы не понаслышке знать о профессии, которая, возможно, станет судьбой!» – рассказал студент 4-го курса ИГиП Кельбихан Панахов.

Во вручении сертификатов об окончании обучения принял участие заместитель начальника, начальник Следственного управления УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре полковник Михаил Еремин, который отметил высокий уровень подготовленности выпускников Института государства и права СурГУ, а также положительный эффект работы Школы в процессе формирования кадрового состава подразделений УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Институт государства и права