Цифровое лидерство: новый менеджмент
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

9
сентября
2019 год
Цифровое лидерство: новый менеджмент

Образование

Успешное развитие социальной сферы, бизнеса, государственной, муниципальной службы – в руках прирожденного лидера. В этой связи на государственном уровне все чаще проводятся мероприятия, связанные с поиском талантливых, мотивированных и перспективных молодых людей. А лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде и привлекать инновации, социальная ответственность – главные критерии оценки личности.


Первый классический университет эффективно отвечает на вызовы времени. Более того, для реализации приоритетных задач, направленных на повышение качества образования и развитие научных исследований, в Сургутском госуниверситете имеются все необходимые условия.

Так, сегодня, 9 сентября, в СурГУ начал двухдневную работу I Управленческий форум Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ЛИДЕР (ЛЮДИ. ИДЕИ. ДОСТИЖЕНИЯ. ЕДИНСТВО. РЕЗУЛЬТАТ)». На управленческий форум съехались представители органов власти окружного и муниципального уровней, руководители и члены общественных организаций, руководители и специалисты кадровых служб предприятий и организаций региона, эксперты по современным управленческим технологиям, педагогические и иные работники сферы образования, научные работники, а также молодые ученые: аспиранты и магистранты, студенты очной и заочной форм обучения.


СурГУ выпустил в свободное плавание немало лидеров, которые являются гордостью всего университета. В их числе и выпускник 2010 года, а ныне – начальник Центра культуры и досуга «Камертон» (ООО «Газпром трансгаз Сургут»), председатель Ассоциации выпускников СурГУ, член Попечительского совета СурГУ Давыд Глуховский.


В первый форумный день Давыд Александрович провел мастер-класс «Менеджмент в цифровую эпоху: технологии, тренды, сценарии». Спикер подробно остановился на характеристике современных технологий, трендов и сценариев. А формат открытой беседы позволил лектору расширить круг мнений и привлечь к обсуждению каждого слушателя.


«Я узнала о трендах менеджмента и таком понятии, как сингулярность, то есть гипотетическое будущее, когда вычислительные возможности компьютера превысят возможности человеческого мозга. Очень понравилась подача актуальной для нас информации» – поделилась первокурсница Института экономики и управления СурГУ Ирина Важенина.


Действительно, мир не стоит на месте. Так, Рэй Курцвейл, технический директор Google и известный технологический футуролог, предсказал, что к 2045 году Земля превратится в один гигантский компьютер. Именно поэтому молодому поколению необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться. Кстати, наличие междисциплинарных навыков – один из главных признаков специалиста будущего.


Таким образом, участники мастер-класса узнали не только о том, каким должен быть эффективный лидер цифровой эпохи, какие навыки необходимо формировать для того, чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда, но и как грамотно спрогнозировать свое успешное будущее, отвечая вызовам времени. «Будущее не наступит когда-нибудь! Оно уже наступило! Сейчас самое время для того, чтобы начать. Все зависит исключительно от вас!» – резюмировал Давыд Глуховский.

Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории