ТАСС: Сургутский госуниверситет впервые начнет обучать студентов из Индии на врачей
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

13
декабря
2021 год
ТАСС: Сургутский госуниверситет впервые начнет обучать студентов из Индии на врачей

Образование

За медицинскими знаниями в Ханты-Мансийский автономный округ из Индии приехали 13 студентов.

Сургутский государственный университет (Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ Югра) впервые начнет подготовку студентов из Индии по специальности «Лечебное дело» в ходе реализации нацпроекта «Образование». Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе СурГУ.

«За медицинскими знаниями в Югру из Индии приехали 13 студентов. Десять юношей и три девушки поступили в Медицинский институт Сургутского госуниверситета», сообщил собеседник агентства.

По его словам, будущим медикам из Индии вручены студенческие билеты. Первые три курса они будут изучать фундаментальные дисциплины, а в последующие годы освоят клинические дисциплины, а также пройдут производственную практику на базе Сургутской окружной клинической больницы, Окружного кардиологического диспансера и Сургутского клинического перинатального центра. После окончания обучения их ждет первичная аккредитация.

«Иностранные студенты определены в студенческие общежития, в которых есть все для комфортной жизни. Они признаются, что получить качественное образование для них первостепенная задача, потому свободного времени у них очень мало. Если вдруг появляется свободная минутка, в первую очередь они созваниваются по видеосвязи с родными, гуляют по городу, знакомясь с местными достопримечательностями, изучая историю северного края, слушают музыку или же смотрят фильмы, связанные с медициной», – отметил собеседник.

Медицинский институт СурГУ за все время подготовил более 1,5 тыс. специалистов, которые успешно трудятся в медицинских учреждениях города, региона, страны и странах ближнего и дальнего зарубежья. Мединститут СурГУ совместно с ведущими российскими и зарубежными партнерами ведет разработку и внедрение методов молекулярно-генетической диагностики, персонифицированных подходов к лечению и профилактике кардиологических, онкологических и нейродегенеративных заболеваний, является одним из интеграторов передовых технологий и лучших мировых образовательных практик для развития здравоохранения Югры.

Дорожная карта реализации проекта «Организация приема и обучения иностранных граждан (специальность «Лечебное дело»)» была разработана в СурГУ в 2019 году. Для реализации этого проекта на английский язык подготовлена и переведена 91 рабочая программа дисциплин, учебный план и программа государственной итоговой аттестации. Языковую подготовку к преподаванию дисциплин на иностранном языке, освоив курсы English for Academics. Teaching in English for International Students, прошли и те, кто будет обучать иностранных студентов медицинской науке.

Сургутский государственный университет является региональным вузом. В его состав входят шесть институтов – медицинский, государства и права, гуманитарного образования и спорта, естественных и технических наук, экономики и управления, а также политехнический. Входит во Всемирный справочник медицинских школ (World Directory of Medical Schools), состоит в Международной ассоциации приполярных университетов «Университет Арктики» и в Евразийской ассоциации университетов (EAU).

Источник: ТАСС

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории