Сквозь тернии к звездам
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

27
июня
2018 год
Сквозь тернии к звездам

Выпускникам Политехнический институт Медицинский институт

Выбор будущей профессии дело непростое, здесь нужен особый подход. В первую очередь необходимо определиться с собственными желаниями и предпочтениями, но помните, предавая свою мечту вы остаетесь на шаг позади от своего успешного будущего. Недаром же великий Конфуций говорил: «Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни». Этим советом грех не воспользоваться, хотя лишь единицам сегодня удается заниматься любимым делом. Но это поправимо, если четко знать, чего хочешь и стремиться к намеченной цели, несмотря ни на что.

Второй немаловажный аспект — выбор учебного заведения. В Сургутском госуниверситете, к примеру, вы гарантировано найдете нужную для себя специальность, а опытные преподаватели, помогут вам осуществить задуманное. Недаром же СурГУ признан первым классическим вузом в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре, а первый — значит лучший! Об этом не понаслышке знают и с гордостью рассказывают наши выпускники.

— «Сургутский госуниверситет дал мне возможность получить лучшее высшее образование, не выезжая при этом за пределы родного города, — говорит выпускник Медицинского института Тигран Варданян. — Сейчас уже я не только ведущий врач-эндоскопист Сургутской окружной клинической больницы (СОКБ), но и аспирант СурГУ. Благодаря кафедре госпитальной хирургии на базе СОКБ, я получил возможность поступить в аспирантуру и вплотную заняться научной деятельностью. Пятилетний научный труд вылился в кандидатскую диссертацию, посвященную диагностике и лечению механической желтухи при описторхозе. Результаты моей работы сейчас активно применяются в практической деятельности нашей больницы, чему я очень рад. Поэтому будущим студентам, которые мечтают стать успешными и востребованными в профессии, желаю быть целеустремленными и трудолюбивыми. Это залог успешного будущего».

Надо сказать, Мединститут всегда был гордостью СурГУ. Помимо базового обучения, выпускники с удовольствием продолжают свой образовательный путь в ординатуре и аспирантуре, добиваясь тем самым больших высот в профессии.

— «Где, как не в СурГУ, можно получить достойное образование. Поэтому мой выбор учреждения был очевиден, — рассказывает выпускница, кандидат медицинских наук Диана Долгополова. — Я с ностальгией вспоминаю наши ночные дежурства в хирургическом отделении, перинатальном центре, фельдшерскую практику на скорой помощи, но особенно мне запомнилась практика в отделении челюстно-лицевой хирургии СОКБ. Именно там мне впервые разрешили ассистировать во время операции. Так я в очередной раз убедилась, что сделала правильный выбор, определив именно терапию в качестве своего дальнейшего профессионального пути. А в 2015 году успешно защитила кандидатскую, на написание которой у меня ушло около четырех лет! Работа заключалась в поиске предикторов (примеч. с медицинской точки зрения предиктор означает показатель, прогностический фактор) развития коронарных катастроф у пациентов с бронхолегочной патологией с акцентом на наши суровые климатические условия. В результате было установлено, что для данной группы пациентов необходим дифференцированный подход к профилактике сердечно-сосудистой патологии с учетом гендерных различий, что соответствует современной профилактической, превентивной, персонифицированной направленности медицины. Мы пересмотрели и расширили стандарты ведения пациентов с бронхолегочной патологией, вывели формулы для расчета степени риска развития коронарных катастроф у этих пациентов, что нашло отражение в практической деятельности. А теперь я еще и со своими студентами, будучи старшим преподавателем кафедры госпитальной терапии СурГУ, провожу научные исследования по изучению коморбидной патологии, кардиологии, нефрологии, предиктивной диагностике заболеваний внутренних органов, результаты которых ребята успешно представляют на конференциях различного уровня, становясь не только их участниками, но и лауреатами. Я ими очень горжусь».

Кстати, выпускники СурГУ известны не только в России, но и за ее пределами. Так, например, выпускник факультета информационных технологий Павел Шелудков сейчас живет в Австралии, где трудится системным аналитиком в самой крупной компании «Abt Associates». Она, к слову, успешно развивается в США, Англии, Африке, а также в странах Океании и Австралии. В свою очередь обладательница красного диплома Медицинского института Вера Бокатова в 2008 году переехала в Швецию, а ее коллега Мария Шульц сначала попробовала себя в Рио-де-Жанейро — ассистентом хирурга в частной клинике «Hospital Amparo feminino», а не так давно отправилась покорять Америку.

— «Это был долгий и нелегкий путь. Но я знала, где хочу быть и упорно шла к своей заветной цели, чего и всем желаю. Найти свое предназначение в жизни, стать профессионалом в своем деле — вот главная миссия, к которой должен стремиться каждый студент», — уверена Мария.

Но, а мы напоминаем, что с 20 июня в СурГУ стартовала приемная кампания. Желающие обучаться в престижном университете Югры могут обратиться в приемную комиссию по пр. Ленина, 1 (2-й этаж, многофункциональный зал) с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00, в субботу – с 9.00 до 14.00.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


29 ноября 2023

Путь чемпиона


21 августа 2023

Путь чемпиона