Алина Зябирова – чемпионка России по бильярдному спорту!

Алина Зябирова – чемпионка России по бильярдному спорту!

Спорт

Накануне 430-летия Сургута состоялся чемпионат России по бильярдному спорту. Это событие федерального значения, позволяющее представить Югорский край и его нефтяную столицу.

Участниками турнира стали 104 игрока (69 мужчин и 35 женщин) из 29 регионов страны. Среди женщин в дисциплине «Свободная пирамида» победу одержала студентка СурГУ, мастер спорта России по бильярду Алина Зябирова. Своими эмоциями девушка поделилась сразу же после окончания соревнований:

– Эмоции переполняют, приятная усталость, и, главное, все не зря. Путь был непростой на этом турнире, игры напряженные, на каждой приходилось выкладываться на сто процентов. Все соперницы сильные, борьба за победу была упорная, – говорит новоиспеченная чемпионка России, которой, как она призналась, родные стены помогли.

В каждой игре (их было шесть) спортсменка уверенно обыгрывала своих конкурентов из Рязани, Москвы, Оренбурга, а в финале встретилась с мастером спорта международного класса из Красноярского края и также повторила свой триумф. К слову, не так давно студентка вернулась с Кубка мэра Москвы, где заняла второе место, 1 июня на чемпионате города Сургута стала бронзовым призером. Подготовка непрерывная, поэтому времени расслабляться нет. Сейчас Алина отстаивает честь региона на чемпионате мира, который стартовал вчера, в День России. Желаем нашей землячке удачи и не терять набранной высоты!

Напомним, чемпионат мира по бильярдному спорту среди мужчин и женщин проходит с 12 по 16 июня в Сургуте в СК «Премьер-Арена».

Справка

Алина Зябирова – мастер спорта России по бильярду, трехкратная чемпионка России в личном зачете, двукратная победительница чемпионата России среди женских команд, трехкратный призер международных соревнований, неоднократный лауреат первенства России и мира среди юниорок.

В бильярде она уже 12 лет.

Автор: Эльвира Галиханова

Подписывайся на наш Telegram-канал!