Женский взгляд на будущее

Женский взгляд на будущее

Студентам

Накануне Международного женского дня для прекрасной половины студенчества была организована встреча с ведущими бизнес-вумен города. Мероприятие носило эксклюзивный характер и проходило за закрытыми дверями в стенах Сургутского госуниверситета. Главной темой встречи стала «Семья и карьера».

Так, своими историями из жизни со студентками СурГУ поделились заместитель председателя Тюменской областной думы, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ Галина Резяпова, главный врач Сургутского клинического перинатального центра, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии СурГУ, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ Лариса Белоцерковцева, генеральный директор Центра развития талантов ребенка, кандидат педагогических наук Татьяна Боженко, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Сургуту, майор полиции Лилия Линиченко и специалист по работе с молодежью СурГУ Кристина Яворская.

Надо сказать, два часа пролетели незаметно. Здесь не было запретных тем, неудобных вопросов.Спикеры с удовольствием рассказывали о своей профессиональной деятельности, конкуренции между мужчинами и женщинами, материнстве, делились своим жизненным опытом, секретами и рецептами женского счастья. Но обо всем по порядку.

Во-первых, чтобы стать по-настоящему счастливой женщиной, нужно найти гармонию. Вот как только ты достигнешь внутреннего и внешнего баланса, тебе покорятся любые вершины. Но путь этот небыстрый — сложный и тернистый, ибо все приходит с опытом, ошибками и набитыми шишками. А еще в любой ситуации, по мнению участников, нужно оставаться женщиной, ведь красота, как писал Федор Достоевский, — спасет мир!

Второй важный тезис, который выделили бизнес-леди, — материнство. Это главное предназначение женщины — быть матерью и настоящей хранительницей домашнего очага. Но как совмещать любимую работу, семью и домашнее хозяйство, чтобы все, как говорится, были довольны? На это спикеры уверенно заявили: «Нужно грамотно расставлять приоритеты, находить время для всего, что сделает тебя по-настоящему счастливой. Конечно, это очень сложно, где-то придется выбирать и чем-то жертвовать, но все эти трудности временны. Так что вперед навстречу к своей мечте!»

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024