Весенняя, студенческая
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

15
марта
2018 год
Весенняя, студенческая

Студентам

14 и 15 марта в театре нашего университета царила весенняя, студенческая атмосфера. Причиной тому стал фестиваль «Весна в стиле СурГУ». Для поколений студентов университетский этап «Весны» — отправная точка к городскому, окружному и всероссийскому признанию.

Тема фестиваля — «Время пришло» — была выбрана неслучайно. Зная, что настал их час, участники потрудились на славу и представили на суд номера, которые по достоинству оценили и приняли как жюри, так и зрители. Надо сказать, поддержать «своих» ребятам удалось — зал раздавался бурными аплодисментами, словами поддержки, а в лирические моменты — фонариками смартфонов.

Вступительное слово ректора СурГУ Сергея Косенка вдохновило студентов. Обращаясь к каждому, он отметил: «Наше государство будет прирастать за счет талантов, а вы — главная движущая сила в этом процессе».

Каждый участник получил свою минуту славы во время отборочного этапа, но гала–концерт собрал лучших из лучших. Поддержать и «разогреть» студентов пришли друзья фестиваля, сургутская группа «Всем по барабану». Ребята не только исполнили кавер-версии популярных песен, но и поделились богатым опытом выступлений. Мастерство ведущих сохранять интригу предоставило конкурсантам возможность показать себя и зажечь огонь в сердцах зрителей.

Победители в музыкальном направлении представили палитру вокального и инструментального искусства. В номинации «Эстрадный вокал»: специальный приз — Виктория Костомарова, Эльмир Насиров; III место — Вилена Гареева, ансамбль «Универ», II место — Екатерина Начевная. III место в номинации «Народный вокал» — Мария Мензул, а специальный приз в «Академическом вокале» — группа «Стиль» и Айшат Нургишиева. В номинации «Вокально-инструментальные коллективы»: II место — группа «Стиль», Вероника Саттарова и Асиф Мамедов; I место — группа «Стиль». В инструментальном исполнении III место — Михаил Рожнов.

В театральном направлении студенты блеснули талантом в самых разных номинациях. Специальные призы в номинации «Художественное слово» — Михаил Иванов и Арина Мубаракшина, III место — Анастасия Солтыс, II — Юлия Ещенко, I — Олег Раздобреев. I и единственное место в номинации «Эстрадная миниатюра» — Уллубий Джанакаев. II место в номинации «Театр малых форм» — Карен Варданян, Мария Мензул. В номинации «Театр моды»: III место — «Возрождение», III — «Панакея», I — «Freedom of style». Специальный приз в номинации «Оригинальный жанр» — коллектив «Ревью».

Танцевальное направление порадовало слаженными массовыми номерами, необычными дуэтами и яркими сольными выступлениями. I место номинации «Фристайл» — Никита Дементьев. II место в номинации «Эстрадный танец» — Алина Бибалаева. I место в номинации «Современный танец» досталось лучшему дуэту стал «Yakutzoo». Победителями, выступавшими с сольными номерами, в номинации «Современный танец» стали: специальный приз — Татьяна Растрелина, II место — Мария Зубарева, I место — Мария Рошевская. И наконец, за массовые выступления в номинации «Современный танец» победили: III место — «Tigers», II — «Play Hard Fam», II — «Multi Team», I — «NC Crew».

Университетский этап завершен, но «Весна» только началась.

Управление общественных связей и информационно–издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024