Бал Науки - 2019!

Бал Науки - 2019!

Студентам Бал Науки Торжество науки

«Дамы и господа, рады приветствовать вас на торжестве в честь научной знати Сургутского государственного университета!» — объявила ведущая, и симфонический оркестр Сургутской филармонии грянул мелодию, с которой не хотелось расставаться. Под жизнеутверждающие звуки музыки в День российской науки, 8 февраля, начался традиционный «Бал науки».

С приветственным словом перед участниками бала выступил Сергей Косенок.

Ректор СурГУ в частности сказал: «В Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации определена ведущая роль науки и технологий в обеспечении устойчивого будущего нации. Наука в нашей стране объявлена национальным проектом. Особый акцент ставится на совершенствование, укрепление человеческого капитала, на воспитание носителей уникальных компетенций и знаний. Большое внимание уделяется вузовской науке. Нынешнему поколению молодых – будущим и уже состоявшимся – ученым, вам дорогие студенты, реализовывать грандиозные планы!»

Конечно, главной интригой вечера был вопрос, буквально витавший в воздухе: кто станет королевой, а кто — королём бала? Эта неопределённость держала в напряжении всех участников и гостей. А тем временем бал продолжался.

И танцы, как «фундамент» любого бала, были не единственной его составляющей. Организаторы постарались всё сделать для того, чтобы мероприятие носило ещё и просветительский характер по истории русских балов. Ведь где ещё, скажем, можно было бы оценить красоту движений во время исполнения вальса под бессмертную музыку Петра Чайковского? А насколько хороши полька и полонез? И когда ещё наша юная «знать» блеснула бы литературным или изобразительным мастерством, а также научилась бы русским старинным играм? В общем, ведущие умело подогревали интерес молодёжи к праздничному действу.

Кстати, в конкурсе на короля и королеву нынешнего торжества претендовали семь пар, причём не только студенты и аспиранты, но и преподаватели.

Королём и королевой «Бала науки — 2019» стали студент четвёртого курса Института экономики и управления СурГУ, будущий финансовый менеджер Анар Аляров и студентка второго курса Анастасия Трошина, постигающая азы экономической безопасности. По словам ребят, для них победа в конкурсе стала полной неожиданностью, а для того чтобы лидировать, необходима долгая подготовка и, порой, утомительные репетиции и капелька везения.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024