Учеба и хип-хоп: одно другому не мешает
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

18
февраля
2019 год
Учеба и хип-хоп: одно другому не мешает

Студентам ИЭиУ Танцы

Анна Молчанова отлично учится в Институте экономики и управления (ИЭиУ) Сургутского госуниверситета на третьем курсе направления «экономика» профиль «финансы и кредит». Студентка профессионально занимается современными хореографическими стилями и является педагогом по уличным танцевальным направлениям.

Анна призналась, что начала танцевать в самом раннем возрасте, разучивала номера по мультикам и фильмам. «Родители вспоминают, что как только я видела сцену, бежала к выступающим, считая себя частью их коллектива» — с улыбкой рассказывает третьекурсница СурГУ. И надо сказать, с танцами Анна не расстается и будучи студенткой первого классического университета Югры.

Так, например, в прошлому году Молчанова с командой своих сокурсников из ИЭиУ успешно представили Сургутский госуниверситет на окружном фестивале «Студенческая весна». Девушка была одновременно и постановщиком, и участником танцевального номера, удостоенного первого места и золотого льва на лучшем профиле.

«В Институт экономики и управления я поступила осознанно и целенаправленно. Во-первых, это отличная возможность получить необходимые знания и навыки экономических компетенций. В настоящее время спектр финансовых услуг разнообразен, а соответственно, и личная финансовая безопасность стоит во главе угла. Во-вторых, в моих планах — открыть свою студию танцев!» — говорит студентка.

Качество подготовки студентов к будущей профессии во многом зависит от профессионализма преподавателя. «На моем направлении преподаватели любят свою работу, поэтому на занятиях нам, студентам, всегда очень интересно. А главное — все преподаватели заинтересованы в индивидуальном развитии студента, направляют нас на различные тренинги и помогают в написании научных статей. Учеба мне очень нравится, многие преподаватели лояльны к моей загруженности и ценят, что студент способен себя реализовать как в университете, так и за его пределами. Отдельно хочу сказать всем, кто планирует поступать в СурГУ, — наш университет предоставляет много возможностей для реализации своих идей, развития талантов, повышения уровня знаний!» — с гордостью заявляет Анна.



На вопрос: «Как студентке удается совмещать учебу и танцы?» — будущий финансист ответила так: «Этот вопрос мне задают все знакомые и друзья! На самом деле, конечно же, тяжело. Я работаю в нескольких студиях, готовлюсь с командой к чемпионату и стараюсь хорошо учиться. Порой приходится до мелочей планировать наперед не день, а целые недели. Все свободное время я посвящаю репетициям, а вечером, возвращаясь домой, готовлю материал для учебы. Стараюсь придерживаться правильного режима как сна, так и питания, чтобы были силы на учебу и танцы. Считаю, что все это у меня получается благодаря упорству, целеустремленности, любознательности и трудолюбию, ну и поддержке родителей. Иногда кажется, что руки вот-вот опустятся, но в такие моменты главное не погружаться в себя, а продолжать работать с отдачей, максимально продуктивно, потому что, как говорится, «Per aspera ad astra» — через тернии к звездам!» — искренне рассказывает Анна Молчанова.

……………………

ДОСЬЕ:

В 2017 году Анна в составе команды Санкт-Петербурга Fun-T-Mass

приняла участие в чемпионате Hip Hop International Dance Championship (США). На этот чемпионат попадают только лучшие команды со всей страны, вошедшие в ТОП 3. Тогда танцоры заняли 14-е место из 55 стран.

В 2018 году российская танцевальная команда Fun-T-Mass, перешагнув 10 позиций, стала мировым финалистом, заняв 4-е место из 55 стран.

В настоящее время Анна совместно с Сургутской командой готовится к чемпионату России в Москве — первому этапу на пути к чемпионату мира.

Автор: Дарья Вейраух

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024