Пост сдал — пост принял
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

4
июля
2019 год
Пост сдал — пост принял

Студентам

Студенческая жизнь — это не только учеба и приобретение полезных знаний и навыков, но и период становления гражданственности и региональной идентичности. В связи с этим у молодежи появляется уникальная возможность стать движущей силой позитивных перемен. Кстати, в Сургутском государственном университете сформирована социокультурная среда, которая как раз и позволяет раскрыть творческие, спортивные и исследовательские способности студентов, а также дает им возможность примерить на себя различные роли, например, председателя Студенческого совета СурГУ.

В апреле состоялись главные выборы председателя Студсовета и председателей комитетов Институтов. Теперь у руля будет стоять студентка, активистка и просто красавица Ася Кочарян. В предвыборной гонке девушке не было равных, она обогнала даже сильную половину студенчества — Никиту Лескина и Рустама Танеева! Именно про таких в народе говорят: «И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет


— «Приятно осознавать, что огромное количество людей в тебя по-настоящему верит и поддерживает во всем. Значит я на правильном пути», — признается новоиспеченный председатель Студенческого совета Ася Кочарян.


— «Ася достойно справилась со своей задачей, поэтому пост председателя Студенческого совета СурГУ она заслужила по праву. Ее программа существенно отличалась от проектов других кандидатов реальным виденьем нужд студенческого сообщества. Более того, она знает всю систему, как это все работает, так как неоднократно помогала нам в проведении различных мероприятий. Я надеюсь, что Асе удастся возродить и «Центр СМИ», интерес к которому с каждым годом только растет, а проектная группа сможет эффективно реагировать на запросы студентов и администрации. В любом случае, на мою помощь они всегда могут рассчитывать» — передавая пост, сказал уже бывший председатель Студсовета Айнур Шаймарданов.


Система студенческого самоуправления — это эффективная сфера, предоставляющая студентам большие возможности для самообразования и саморазвития, что очень важно при достижении поставленных целей и задач.


— «Выборность Совета способствует созданию в университете здоровой, конкурентно-политической среды, что особенно актуально при выявлении лидеров», — подчеркнул проректор по социальной и внеучебной работе со студентами Святослав Болотов. — «Все кандидаты достойно показали себя в период предвыборной кампании и защиты программ. Ребята все разные и в этом их уникальность. Большинством голосов победу одержала Ася Кочарян. Это выбор студентов, и он должен быть безоговорочно принят. Желаю всем участникам успехов в решении важных и сложных задач, направленных на повышение уровня учебной и внеучебной жизни университета. Надеюсь, что вновь избранные председатели Институтов и колледжа будут руководствоваться интересами и нуждами студентов и смогут активно продолжить научное, социальное и гуманитарное развитие Сургутского государственного университета!»


Перед председателями стоит непростая задача — вывести СурГУ на новый качественный уровень. Как это сделать? Знает студентка 2-го курса Института государства и права, вошедшая в топ-20 лучших студентов по итогам 2018 года Ася Кочарян. В предстоящие два года девушка намерена сделать в первую очередь ребрендинг и реорганизацию структуры Студенческого совета, усилив основной состав проектной группой. В нее войдут заместители председателей Институтов, которые будут оказывать содействие в развитии ассоциаций, клубов по интересам, спеццентров СурГУ, а также создавать актуальные проекты для всего университета.


— «Моя задача задействовать каждого студента в жизни университета. Поэтому в планах — организовать конкурс на лучшую модернизацию эмблем студсовета и активов Институтов, провести масштабное мероприятие в преддверии абитуриентской кампании «Ночь абитуриента в СурГУ» — это позволит поступающим заглянуть в закулисье студенческой жизни, а также развивать партнерские сети для студентов СурГУ. Главное сохранить тот прочный фундамент, который был заложен моими предшественниками — Кристиной Яворской, Ярославом Мищенко и Айнуром Шаймардановым. Они достойно справились со своей работой. Поэтому и я постараюсь держать эту планку».


Надо сказать, эта деятельность поможет Асе и в будущей профессии политолога, в которую она пришла осознанно. Уже в 9 классе она понимала всю важность этой работы, более того, Ася хочет внести свою лепту в развитие страны, работая на благо общества.


— «Политика охватывает все сферы жизни человека, а мне не безразлична судьба как родного университета, так и всей России. Поэтому считаю своим долгом участвовать во всех выборах, ведь тем самым мы вносим свой вклад в будущее нашей страны!»


Автор: Эльвира Галиханова

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024