Приняли в семью СурГУ
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

11
сентября
2019 год
Приняли в семью СурГУ

Студентам

Именно так можно сказать о прошедшем в Сургутском государственном университете 8 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче ежегодном туристическом слете «День здоровья». Одним из соорганизаторов которого выступил Центр развития жилищно-коммунального комплекса и энергосбережения Югры.

В этом году атмосфера походной жизни, привычная для каждого туриста, ощущалась особенно остро. Ведь туристический слет впервые проходил не в парке «За Саймой», а на базе отдыха «Валикас».

Новое место встретило главных участников – студентов 1-го курса отличной погодой, свежим воздухом и зажигательными танцами-флешмобами от Студенческого совета СурГУ и активистов институтов. Но новой была не только локация. В турслете этого года впервые приняли не шесть, а семь команд! Кроме институтов, была представлена команда Сургутского медицинского колледжа, который с недавних пор тоже входит в структуру СурГУ. Было безумно приятно видеть новые лица студентов, глаза которых горят энтузиазмом и желанием проявить себя! Каждая визитка была зажигательной и неподражаемой, все ребята старались наиболее точно передать ее главную тему «Вся жизнь театр».

Так, ребята из Института естественных и технических наук представили сценку про то, что главные ценности – не материальные богатства, а знания и бесконечное стремление их получать. Студенты Института гуманитарного образования и спорта показали СТЭМ, где даже охранники в театре знают о последних тенденциях в мире культуры.

После визитки начались параллельные этапы, которые включали в себя как спортивные соревнования (туристическая полоса, тропа разведчиков, веселые старты, крестики-нолики), так и презентацию блюд в стиле «Завтрак туриста» и собственно бивуака каждой команды, то есть места, оборудованного для отдыха. И если в спорте решающее значение имела физическая подготовка, то в презентациях был важен труд и сплоченная работа каждого члена команды, а также умение красноречиво говорить.


Это и постаралась показать каждая команда. Столы ломились от яств, а все бивуаки были обустроены так, что про каждый из них можно было сказать: «Тут живет дружная семья!».

Спортивным этапом и представлением блюд турслет не закончился! После этого участников ждали еще два параллельно проходящих конкурса. Это «Ажиотаж» и экоквест «#ВМЕСТЕЯРЧЕ». На «Ажиотаже» традиционно бегали по станциям 20 человек от института, а модераторами станций был Студсовет. Так как председатели у нас люди творческие, то отпустить команду просто так они не могли. Среди самых частых просьб было: сделать селфи с проректором по социальной и внеучебной работе со студентами Святославом Вячеславовичем Болотовым, найти Александру Александровну Соколову.


Не менее интересен был и экоквест: если два года подряд основной тема была экология, то в этом году она несколько сместилась в сторону бережного энергопотребления. Участники бегали по станциям и знакомились с миром профессий нефтяной отрасли, учились определять исправные электроприборы, отвечали на вопросы энерговикторины и многое другое.

По итогам этих двух конкурсов были выделены команды, занявшие 1, 2 и 3 места, а также команды-участники. Кто же стал победителем, призером или участником, мы узнаем уже совсем скоро, на Параде российского студенчества.

Диплом победителя турслета достался Институту естественных и технических наук, где учатся одни самых активных и талантливых студентов.

До встречи на Дебюте первокурсника!

Александр Усольцев, студент 4-го курса Института естественных и технических наук,

по заказу Управления общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024