Мистер СурГУ – 2020

Мистер СурГУ – 2020

Студентам

«Мы помним! Мы гордимся!» – под таким лозунгом 27 февраля в театре СурГУ прошел долгожданный конкурс мужества и таланта «Мистер СурГУ – 2020». На этот раз за это звание сражались шесть отважных и мужественных студентов, которые должны были не только продемонстрировать свои творческие способности и талант, но и пройти все этапы сложных испытаний.

Этот год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наши прадеды и деды, не раздумывая, спасая Родину от насилия и жестокости, верили, что их внуки и правнуки будут жить в мире и дружбе. Именно поэтому в рамках конкурса «Мистер СурГУ» на сцене нашего театра объединились два поколения великого прошлого и настоящего.

В течение нескольких недель участники готовились к творческим испытаниям и проходили заочные этапы. Одним из них стала фотосессия, после которой было запущено онлайн-голосование на номинацию «Мистер зрительских симпатий». Победителями стали Кирилл Ракутин (ИЭиУ) и Александр Кирдянов (ИГОиС). Также 25 февраля прошел спортивный этап, в котором ребята сдавали нормы ГТО и показывали свою физическую подготовку. На этот раз победу одержал Руслан Гераев (ИГОиС), показав лучшие результаты в данном этапе.

В этот вечер в театре СурГУ царила праздничная атмосфера, а зрители и болельщики с нетерпением ждали выступления участников. После фееричного выхода ведущих и участников на сцену, наступило время представить компетентное жюри. В его состав вошли проректор по социальной и внеучебной работе со студентами Святослав Болотов; «Мистер СурГУ – 2019», «Мистер Атлетизм» – Денис Сальшин; «Краса СурГУ – 2019», «Мисс спорт» и «Мисс-интеллект» – Альбина Оруджева; «Мистер СурГУ – 2018», экспредседатель Студенческого совета СурГУ, выпускник Сургутского государственного университета – Ярослав Мищенко.

После всех заочных этапов студентам предстояло показать себя на сцене и представить свою визитку на тему «Я – студент СурГУ!». Молодые люди покорили весь зал отличным выступлением и искрометным юмором. После бурных аплодисментов участники конкурса вышли в спортивных образах. Каждый из них показал свой любимый вид спорта, среди которых был хоккей, баскетбол, футбол, вольная борьба и др.

Также одним из очных этапов стала сборка и разборка автомата Калашникова на время. Победу в этом этапе одержал Кирилл Ракутин (ИЭиУ). Творческие номера, которые стали финальным этапом конкурса покорили зрителей своей искренностью. Мистеры рассказывали стихи на военную тематику, исполняли песни под гитару и удивляли своими театральными постановками.

И вот настал самый волнительный момент для всех участников конкурса – объявление победителя. Зал томился от ожидания, жюри мучительно тянули интригу… Вице-мистером стал студент первого курса Политехнического института Владимир Рожков. Почетного звания мистера СурГУ – 2020 удостоен студент четвертого курса Института гуманитарного образования и спорта Александр Кирдянов! В первую очередь Александр поблагодарил своих родителей, которые находились в зале, а также свой институт и организаторов данного мероприятия.

На этом награды не закончились, каждый участник получил свою номинацию:

Дмитрий Скоц (МИ) – мистер-сердцеед

Владимир Рожков (ПИ) – мистер-фотомодель

Руслан Гераев (ИГОиС) – мистер-силач

Гошгар Велиев (ИЕиТН) – мистер-весельчак

Кирилл Ракутин (ИЭиУ) – мистер-мужество

Александр Кирдянов (ИГОиС) – мистер-джельтельмен.

Автор: Мария Тымцуник, студентка 2 курса ИГОиС

Фото: Ксения Радионова