Студентка СурГУ вошла в состав Молодежной палаты при Думе города
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

11
мая
2022 год
Студентка СурГУ вошла в состав Молодежной палаты при Думе города

Студентам

В Думе Сургута прошло первое заседание Молодежной палаты VII созыва в обновленном составе. В него вошли 25 человек, среди которых студентка 4-го курса Института государства и права СурГУ Виктория Джабарова.

С началом нового этапа в жизни начинающих политиков поздравили председатель Думы Сургута VII созыва Максим Слепов, глава города Андрей Филатов, который отметил что молодежи будет полезен опыт действующих депутатов, а депутатам и администрации города, в свою очередь, важен свежий взгляд молодежи на различные темы.


– Молодежная палата – это школа общественно-политической жизни. И ваша деятельность в ней может стать для вас плацдармом для дальнейшего развития, – добавила заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова.


Но для начала кандидатам необходимо было отправить характеристику и пройти собеседование у председателя Думы Сургута. Для чего нужна Молодежная палата? Готовы ли вы к общественной работе? Какие инициативы хотели бы реализовать и что полезного для города сделать? Эти вопросы стали решающими для потенциальных претендентов. В результате единогласным решением был избран председатель Молодежной палаты, назначены заместители и пресс-секретарь. Функцию последнего как раз и будет выполнять студентка СурГУ: «Моя задача – освещать деятельность Молодежной палаты в социальных сетях: собирать необходимую информацию, писать тексты и публиковать их на официальных страницах. Думаю, справлюсь с этой ответственной миссией», – поделилась Виктория.


…А все началось на третьем курсе, когда студентка проходила практику в администрации города. Ответственная, исполнительная, она бралась за все поручения, выполняя все согласно установленному дедлайну. Именно тогда ее и заметили, пригласив на собеседование к одному из депутатов Думы Сургута.


– Это была Эмилия Трапезникова – председатель постоянного комитета Думы города по социальной политике. Очень приятный, деликатный человек, профессионал своего дела. Я очень волновалась на встрече, но оказалось зря. Мы быстро нашли общий язык. Так, с 1 февраля текущего года я стала ее помощником. В мои обязанности входит работа с обращениями, оказание консультационной юридической помощи гражданам, ведение документации. Недавно, например, к нам обратилась бабушка с просьбой о заключении договора о предоставлении социальных услуг. С этой задачей я справилась самостоятельно, выступив в качестве ее представителя. Женщина осталось довольной и это самое главное. Кстати, именно Эмилия Ринатовна предложила мою кандидатуру в Молодежную палату при Думе г. Сургута VII созыва. Если честно, я не верила, что пройду отбор, а как только увидела себя в списках, очень обрадовалась.


Студентка успешно без отрыва от образовательного процесса ведет общественную деятельность. В течение следующих пяти лет Виктория будет подопечной Трапезниковой. К слову, закрепить молодой состав Молодежной палаты за действующими депутатами было коллегиальным решением главы Сургута и депутатов городской Думы: «Мы приняли решение о юридическом статусе ребят – они станут еще и помощниками депутатов на общественных началах. Это накладывает новые права и соответствующие обязанности. Это наш ответ на запрос молодежи: они хотят принимать участие в жизни города. Молодежная палата даст им такую возможность. Думаю, они станут достойной сменой. Наверняка, многих из них мы увидим среди сотрудников администрации города, в депутатском корпусе. Поздравляю коллеги с началом нового этапа и в вашей жизни, и в жизни Сургута!» – отметил на своей официальной странице в ВК Максим Слепов.


На втором заседании, которое состоится 18 мая, будут избраны члены четырех комитетов: по социальной политике, по экономической политике и развитию города, по законодательству, нормотворчеству и национальным вопросам, а также по вопросам природопользования экологии и охраны окружающей среды. Распределение пройдет между всеми участниками Молодежной палаты: «Мне бы хотелось попасть в комитет по законодательству, нормотворчеству и национальным вопросам, так как уже осуществляю эту деятельность на общественных началах. Плюс у меня юридическое образование», – подчеркнула Виктория.


Ее призвание прослеживалось еще в раннем возрасте. В детском саду Вику даже в шутку воспитатели прозвали «прокурором», потому что она всегда заступалась за слабых. Осознанный же интерес к «праву» проснулся в школьные годы. В образовательной программе средней школы № 32 города Нижневартовска как раз были профильные предметы. Девушка была тверда в своем решении поступать именно на юридический факультет и это несмотря на уговоры членов семьи продолжить династию врачей.


– Мама у меня дерматолог, бабушка – педиатр. Они с детства мне прививали любовь к медицине. В юном возрасте я даже читала книги по анатомии для студентов меднаправления. Но к седьмому классу поняла – это не мое. В результате родители ко мне прислушались, тем более, они всегда меня учили, что работу нужно любить. Отчасти я тоже, как и врачи, буду помогать людям, только не оказывая им медицинскую помощь, а стоя на страже их законных прав и интересов. За четыре года обучения в Институте государства и права СурГУ я получила ценные знания, которые сейчас буду применять в практической деятельности. За это огромное спасибо моим преподавателям, которые вложили в меня не только понимание системы права, гражданского и арбитражного процесса, но и научили грамотно оформлять курсовые проекты, научные статьи. СурГУ – это лучший университет, который дает путевку в профессиональную жизнь молодым специалистам!


– Виктория ответственная, рассудительная, смелая студентка. Всегда удивляла ее выдержка. Уверена, с ее умом и целеустремленностью она добьется многого, - не без гордости отметила преподаватель кафедры государственного и муниципального права СурГУ Анастасия Андриенко.


А если вы, как Виктория, хотите получить престижную профессию, тогда добро пожаловать в Сургутский государственный университет! Напомним, приемная кампания для абитуриентов стартует 20 июня.


Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024