CурГУ – отличный старт для развития научного потенциала и карьеры
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

16
июня
2022 год
CурГУ – отличный старт для развития научного потенциала и карьеры

Студентам

Выпускница кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом Института экономики и управления Сургутского госуниверситета Алена Бубнова стала победителем конкурса «Лучший выпускник», организатором которого является Центр карьеры. Этого звания без пяти минут дипломированный управленец удостоена по праву. Она отлично учится и принимает активное участие в жизни родного университета.

На направление «государственное и муниципальное управление» четыре года назад Алена поступила, чтобы построить успешную карьеру и получить востребованные на рынке компетенции в сфере менеджмента, стратегического управления, командообразования, проектной деятельности, экономики, освоить информационные технологии и инструменты для эффективного решения административных задач. Помогать людям достигать поставленных целей всегда доставляло этой сильной и невероятно талантливой личности, увлеченной музыкой, фотоискусством и живописью, истинное удовольствие. Перед выбором своей будущей профессии она проанализировала себя и пришла к выводу, что ей важно расти и развиваться, ведя за собой тех, кто по-настоящему доверился и нуждается в совете и поддержке. Более того, из предложенных маршрутов, она умеет выстроить и проработать до малейших деталей собственный – верный путь к удаче.


«Изучив подробно информацию, касающуюся этой специальности, я сразу поняла – это именно то, что мне надо! СурГУ оказался одним из нескольких университетов, предложивших бюджетную основу (был выбор между Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С. П. Королева), тогда разложила все "за" и "против" переезда, конечно, посоветовалась с родителями и решила остаться здесь. К тому же, была наслышана о хорошей подготовке выпускников СурГУ. Сейчас нисколько не жалею, потому что мой университет дал прочную базу и хороший старт для развития научного потенциала и карьеры», – рассказывает студентка, претендующая на получение диплома особого образца.


О колоссальном трудолюбии и жажде к познанию молодой югорчанки с особой гордостью говорит заведующая кафедрой государственного и муниципального управления и управления персоналом Института экономики и управления Наиля Хадасевич. «В процессе обучения Алена всегда была ориентирована на качественную подготовку к будущей профессии и активное участие в научной работе. В рамках Международной научной конференции «Ломоносов-2021» она выступила с докладом о Югре как о центре инноваций и площадке для развития значимой для нашей страны зоны Арктики, став лауреатом в секции «Пространственное развитие в эпоху цифровизации». Ей интересно изучать экологический аспект в области регионального управления и результатом этих исследований было выступление на Всероссийской конференции молодых ученых «Наука и инновации». На конференции им. Г. И. Назина она представила доклад на тему «Индекс качества городской среды Югры как инструмент развития региона». В этом году также стала победителем конференции «Я-профессионал» и окружного этапа конкурса «Лига управленцев» в направлении «Государственное и муниципальное управление». В жюри этого престижного конкурса работали федеральные эксперты и руководители структурных подразделений Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В заключительный день Лиги управленцев ее команда представляла кейс губернатору Наталье Комаровой. Приятно работать с такой молодежью, в которой, как мы знаем, сконцентрирован наибольший потенциал, обеспечивающий развитие не только нашего округа, но и всей страны», – комментирует Наиля Ракиповна.


В будущем наша героиня видит себя успешным человеком. Сейчас в ее планах – магистратура по этому же или смежному направлению, возможно даже с IT-уклоном. А пока она готовится к защите выпускной квалификационной работы. Дипломную работу «Внедрение цифровых технологий в деятельность Администрации г. Сургута по созданию условий развития городской среды» она пишет под чутким руководством кандидата экономических наук Веры Кручининой: «Я очень рада, что Вера Александровна стала моим научным руководителем, потому что работать с ней, правда, очень интересно! Я чувствую себя не просто студентом, а начинающим ученым! Тема, которую я исследую, очень занимательная и перспективная, на стыке муниципального управления и IT. Мне кажется, за умными и экологичными городами – то самое светлое будущее, но для этого необходимо много работы и со стороны органов власти, и со стороны бизнеса и населения. У нас в Сургуте программа действует, но еще есть что совершенствовать».


Алена признается, что Сургутский госуниверситет стал очень дорог ее сердцу: «Университет значит для меня намного больше! Это не только престижный вуз, где ежегодно молодые специалисты из разных российских регионов и стран ближнего и дальнего зарубежья получают качественное образование и востребованную профессию! Это и любимые дисциплины – государственное и муниципальное управление, государственная и муниципальная служба зарубежных стран, государственные и муниципальные проекты, инновационный менеджмент. Это и друзья, и преподаватели, и наставники. И много незабываемых и теплых воспоминаний».


Абитуриентам Алена Бубнова дает следующий совет: «Важно не место университета в рейтинге, а то, что он может вам дать! СурГУ – университет огромных возможностей для развития в науке, учебной и внеучебной деятельности, только не забывайте трудиться и верить в свои силы. Все получится, если сильно верить и делать уверенные шаги к цели!»

Автор: Дарья Вейраух

Фото: Ксения Радионова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024