Студенты СурГУ стали призерами конкурса переводов и олимпиады по иностранным языкам «Soft Skills Roundup: Translation Contest and Olympiad»

2022 год

Студентам

С 5 мая по 31 мая в Ишимском педагогическом институте им. П. П. Ершова (филиале ФГОУ ВО «Тюменский государственный университет») проходили конкурс переводов и олимпиада по иностранным языкам «Soft Skills Roundup: Translation Contest and Olympiad» для студентов неязыковых направлений подготовки. Около ста обучающихся приняли участие в этом интеллектуальном состязании. При этом география участников олимпиады и конкурса была очень обширна: от Усть-Каменогорска, Тюмени, Тобольска, Ишима до Сургута, Урая и Нягани.

После окончания конкурсного периода была проведена экспертиза работ и, наконец, 1-го июля подведены итоги конкурса и олимпиады, с которыми можно ознакомиться на сайте Ишимского педагогического института по ссылке:  ishim.utmn.ru. В результате – 10 студентов СурГУ получили сертификаты участников конкурса.

Пятеро студентов, благодаря своему трудолюбию, таланту и любви к иностранным языкам, а также высококвалифицированной подготовке преподавателями кафедры иностранных языков Института гуманитарного образования и спорта, стали призерами конкурса переводов и олимпиады. Среди них: Калиниченко Михаил, занявший 2-е место в конкурсе переводов «Soft Skills Roundup: Translation Contest»; лауреатами олимпиады «Soft Skills Roundup: Olympiad» стали Антонова Дарья, Добрынина Арина, Ефремова Софья, получив дипломы 2-й степени, и Герасимова Надежда – диплом 3-й степени.

Оргкомитет олимпиады и конкурса от души поздравляет победителей и благодарит за интерес к интеллектуальным мероприятиям на иностранных языках всех участников и их неравнодушных наставников!

Преподавательский состав кафедры иностранных языков присоединяется к словам поздравления в адрес студентов и надеется, что подобные события способствуют развитию коммуникативной компетенции, логического мышления, умения анализировать и сопоставлять языковые реалии, а также вызывают положительную мотивацию к изучению иностранных языков. Ждем новых побед и свершений, дорогие наши студенты!

Ставрук Марина Александровна, доцент кафедры иностранных языков

Мисс СурГУ – 2024