Добро пожаловать в СурГУ!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

1
сентября
2022 год
Добро пожаловать в СурГУ!

Студентам

В этот праздничный день, который имеет особую значимость для университетского сообщества, утром состоялось собрание трудового коллектива, где ректор СурГУ Сергей Косенок отметил высокий потенциал педагогов, университета, его инновационное развитие для всего региона, озвучил и новые задачи на предстоящий учебный год. Речь идет об апробации внутренней системы оценки качества образования, омоложении кадрового состава, внедрения стратегических проектов и запуска новых программ по дополнительному профессиональному образованию в сфере медицины, педагогики, экологии, правоведения, электроэнергетики. Отметил ректор и важность пополнения студентами багажа знаний необходимыми для будущей профессиональной деятельности компетенциями.

В 11:00 на площади Кирилла и Мефодия всех первокурсников встречали профессорско-преподавательский состав и ректор университета.

– «Мир освещается солнцем, а человек знанием. Знание – сокровище, которое повсюду следует за тем, кто им обладает». Уверен, что все вы владеете глубокими знаниями и стремитесь пополнять свой интеллектуальный багаж. В университетской среде созданы благоприятные условия, необходимые для постоянного самосовершенствования. Большим потенциалом в этом плане обладает Сургутский государственный университет, где каждый может выработать свою формулу успеха. Особые слова приветствия обращаю к нашим первокурсникам! Сегодня вы приступаете к обучению в СурГУ и становитесь частью академического сообщества, в котором ценят знания, учат системному масштабному мышлению. Призываю вас следовать принципам активной жизненной позиции: участвуйте в дискуссиях на лекциях и семинарах, разрабатывайте проекты, подавайте заявки для участия на конференциях и форумах, в соревнованиях и конкурсах, вступайте в ряды волонтеров и кибердружинников, занимайтесь спортом, развивайте студенческие СМИ. Обязательно поддерживайте связь с университетским Центром карьеры. Уже сейчас важно задуматься о своей линии карьерного роста. Самое главное – моделируйте свое будущее, ставьте масштабные цели! Вместе мы обеспечим суверенное будущее нашей страны! – поздравил новое поколение студентов Сергей Михайлович.

К поздравлениям присоединились: заместитель председателя Тюменской областной Думы, почетный доктор СурГУ Галина Резяпова, председатель комитета культуры Администрации города Сургута, выпускник СурГУ Антон Акулов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Олег Ваховский, настоятель Храма в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца Антоний Исаков.

Сегодня, 1 сентября, 1627 первокурсников пополнили ряды Сургутского госуниверситета, открыв двери в свое профессиональное будущее. Теперь им предстоит упорно трудиться и придерживаться главного девиза СурГУ: «Думать! Действовать! Достигать».

– Еще со школы я знала, что буду поступать в Сургутский государственный университет. Здесь есть все для построения будущей карьеры. Мой выбор пал на экологию. Считаю, что это направление сегодня как никогда актуально и востребовано, – говорит первокурсница Института естественных и технических наук Арина Деменцева.

Завершился торжественный митинг в честь Дня знаний запуском в небо белых голубей как символа мира и добра, зажжением огня и традиционным входом в альма-матер первокурсников через символичные Врата знаний под залп праздничного салюта.



Автор: Эльвира Галиханова
Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024