Лучшая учебная группа СурГУ в Питере

Лучшая учебная группа СурГУ в Питере

Студентам

Победители и призеры ежегодного конкурса «Лучшая учебная группа СурГУ – 2022», а также выдающиеся студенты, успешно проявившие себя в прошлом году в учебной, научной, волонтерской, спортивной, творческой деятельности, перед новым учебным годом зарядились энергией, знаниями в культурной столице России. В Санкт-Петербурге они провели целую неделю, посетив местные достопримечательности и исторические памятники.

Обзорная экскурсия по городу с видом на Казанский кафедральный собор, Марсово поле, набережные Невы и Фонтанки, Дворцовую площадь, посещение исторических мест и музеев, Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, загородных императорских резиденций, Петропавловской крепости и знаменитого Петергофа с его завораживающими фонтанами и невероятным видом на Финский залив – все было в программе культурно-образовательного тура. Это стало возможно благодаря ректору СурГУ Сергею Косенку и правительству автономного округа, которые так активно поддерживают студенчество.

– В Санкт-Петербурге мы посетили очень много красивых мест, каждое из которых поражало своей историей, архитектурой. Порадовали и одновременно поразили музеи, дворцы, прогулки вдоль каналов и улиц города. Мы поздно ложились спать и рано вставали, чтобы успеть насладиться атмосферой летнего Петербурга. За такую возможность – посетить один из лучших городов России, хочется поблагодарить университет и всех причастных к организации данной поездки, – делится впечатлениями студент Медицинского института Идрис Мамедов.

– Санкт-Петербург – город, который мечтает посетить большинство студентов, ведь каждый наслышан о культурных и исторических красотах этого прекрасного места. Я был не исключением. На протяжении нескольких лет планировал свою поездку и вот повезло, наша группа стала победителем конкурса «Лучшая учебная группа СурГУ», где главным призом стала поездка в Питер. Благодаря Сургутскому государственному университету мы смогли культурно обогатиться. Это путешествие навсегда останется в моей памяти, – сказал студент Института гуманитарного образования и спорта Евгений Михайлов.

– Мне посчастливилось во второй раз побывать в Санкт-Петербурге с участниками «Лучшей учебной группы». Летние поездки в Северную столицу отличаются размашистыми садами, старыми фасадами и освежающими фонтанами, которых за всю поездку мы видели немало. Мне особенно запомнился Русский музей, Зимний и Юсуповский дворец. Нам даже удалось попасть на футбольной матч питерского «Зенита» и московского «ЦСКА». Большой стадион, тысячи фанатов, которые хором исполняли гимны своих команд – это то, что я запомню надолго! Приятно, что в этот тур отправились не только победители и призеры конкурса, но и активисты, которых отметили на вечере выдающихся студентов. Спасибо организаторам, ректору СурГУ Сергею Михайловичу Косенку за такую возможность! – говорит Мария Тымцуник.

Автор: Эльвира Галиханова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Мисс СурГУ – 2024

Мисс СурГУ – 2024