CурГУ будет сотрудничать с Институтом внутренних аудиторов России
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

2
июня
2023 год
CурГУ будет сотрудничать с Институтом внутренних аудиторов России

Студентам

Сургутский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Институтом внутренних аудиторов (г. Москва). Об этом сообщила директор Института экономики и управления Ольга Шарамеева.

В рамках двухстороннего сотрудничества Сургутский госуниверситет и Институт внутренних аудиторов будут разрабатывать и актуализировать образовательные программы по внутреннему аудиту и внутреннему контролю; организовывать учебные и производственные практики обучающихся в Университете, подразделениях внутреннего аудита и внутреннего контроля российских компаний и организаций; организовывать прохождение обучающимися в СурГУ независимой оценки квалификации на соответствие профессиональным стандартам; участвовать в совместно проводимых конференциях, круглых столах, семинарах, мастер-классах и других мероприятиях.


По словам заведующей кафедрой экономических и учетных дисциплин Института экономики и управления СурГУ Надежды Пучковой, реализация конкурентоспособных востребованных образовательных программ невозможна без стратегического партнерства с профессиональными сообществами. В подготовке кадров в области внутреннего аудита и внутреннего контроля важную роль играет Институт внутренних аудиторов России. Отметим, соглашение о сотрудничестве нацелено на осуществление взаимовыгодного сотрудничества, направленного на популяризацию внутреннего аудита, развитие профессии внутреннего аудитора, повышение профессионального уровня внутренних аудиторов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В частности, открывает перспективы для обучающихся по всем направлениям подготовки кафедры – это и предоставление доступа к актуальной профессиональной информации и лучшим практикам в профессиональной сфере, помощь в организации стажировок и практик в подразделениях внутреннего аудита и внутреннего контроля российских компаний и организаций, установление связей с работодателями и получение рекомендаций при поиске работы, а также проведение совместных исследований и проектов.


«Сотрудничество с Институтом внутренних аудиторов имеет огромный потенциал для подготовки кадров и является важным элементом образовательных программ. Благодарим директора Института внутренних аудиторов Алексея Михайловича Сонина и регионального советника Института внутренних аудиторов Никиту Александровича Масюка за плодотворное партнерство и совместные усилия по повышению престижа профессии внутреннего аудитора и внутреннего контролера», – прокомментировала Надежда Пучкова.


Справка:


Институт внутренних аудиторов является профессиональным объединением внутренних аудиторов, контролеров и работников других контрольных подразделений российских компаний и организаций. Он был образован и зарегистрирован как российское юридическое лицо в 2000 году и на сегодняшний день имеет организационно-правовую форму ассоциации (Ассоциация «ИВА»). Высшим органом управления Ассоциации «ИВА» является Общее собрание членов ассоциации. Миссия российского Института внутренних аудиторов – быть ведущей ассоциацией, призванной развивать профессию внутреннего аудитора и поддерживать внутренних аудиторов в России. Его ключевые цели – популяризация в России профессии внутреннего аудитора; содействие профессиональному развитию внутренних аудиторов; выполнение экспертной роли в области внутреннего аудита.


Автор: Дарья Вейраух

Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024