Самое яркое событие весны прошло в СурГУ
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

22
марта
2024 год
Самое яркое событие весны прошло в СурГУ

Студентам

Уже в двадцать шестой раз в Театре СурГУ прошел гала-концерт «Весны в стиле СурГУ». Самые творческие студенты 21 марта вышли на сцену, чтобы представить лучшие номера и явить миру свои таланты на этом грандиозном конкурсе.

Традиционно выступления и конкурсные программы распределены по следующим направлениям: вокальное, музыкальное, танцевальное, театральное, мода, оригинальный жанр. Также участие можно было принять в несценическом направлении – «Арт», «Медиа», «Видео». Студенты выступали как поодиночке и дуэтами, так и большими составами. Отбор лучших номеров проводился 19 и 20 марта.

Гала-концерт открылся показом трех видеороликов, представленных в номинациях «Короткометражный документальный фильм», «Реклама» и «Социальный ролик». После просмотра проректор СурГУ по молодежной политике Святослав Болотов провел церемонию награждения участников несценических направлений. Среди них – художники, репортеры, фотографы, подкастеры и многие другие.

Одним из самых запоминающихся номеров стала постановка «Три товарища», подготовленная командой под руководством Артема Лещенко. Выступление, полное искрометного юмора, было стилизовано под немой фильм начала XX века, а сюжет рассказывал о том, как три друга пытались завоевать сердце девушки – и все это без единого произнесенного слова. Зал был не менее впечатлен и проникновенным монологом Марям Мурадовой, в котором она передала переживания и чувства, возникшие у героини после тяжелого расставания.

Завершился гала-концерт награждением победителей и призеров сценических направлений. В направлении «Художественное слово» второе место заняла Марям Мурадова, первого места удостоен Владислав Апокин. Большим количеством наград отметилось направление «Оригинальный жанр», в котором специальными дипломами награждены коллективы «Без лиц» и «GUSTO KRASNIY». Второе место разделили команды «Кстати» и «Инсомния», а диплом первой степени у Артема Лещенко.

В направлении «Мода» второго места удостоилась Полина Исаева, первое завоевал известный по прошлой «Весне в стиле СурГУ» театр моды «Возрождение».

Среди участников танцевального направления третьи места завоевали Дмитрий Вупас и коллектив «Blazex». Второе место разделили команда Института гуманитарного образования и спорта под руководством Анны Бондарь за стилизованный народный танец, а также коллектив «Интерлюдия» (современный танец). Выступавшие дуэтом Андрей Силенок и Арина Тушкова также заняли второе место. Золотыми призерами танцевального направления стали коллективы «Антрэ» и «FREETATO TEAM».

В инструментальном направлении третье место заняла группа «Лес», второе – коллектив «Джаз-бэнд», первое – дуэт Татьяны Севастьяновой и Карины Ревенок. Специального диплома удостоился Георгий Зубарев. Татьяна также награждена дипломом второй степени в вокальном направлении, в номинации «Авторская песня», разделив победу с Анастасией Савостиной. В этой же номинации третье место взял Гошгар Велиев, первое – Иван Петров. В номинации «Рэп» серебряным и золотым призерами стали Елизавета Лебедева и Игорь Кошелев.

Наконец, самой крупной по числу наград стала номинация «Эстрадный вокал». Третье место в ней разделили Аделина Каюмова, Екатерина Бондарева и Анастасия Роль, второе – ансамбль «Вейя» и выступавшие дуэтом Алексей Цивка и Дарья Колина. Специальными дипломами награждены Эльвина Сафиуллина и дуэт «Лёня». Первое место завоевала Дарья Скоробогатова.

Все лауреаты получат возможность представить Сургутский государственный университет на окружном этапе Студенческой весны.

Автор: Никита Сазоненко

Фото: Ксения Радионова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024