Призеры конкурса «Национальное достояние России»

Призеры конкурса «Национальное достояние России»

Студентам

С 12 по 14 марта состоялся очный тур конкурса в г. Москве.  Студенты СурГУ награждены дипломами первой степени.

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодежи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов, других областях.

Студентка 2-го курса направления «управление персоналом» Института экономики и управления Камилла Соколова победила в секции «Социология». Доклад на тему «Ценностные ориентации молодежи в современной России» (научный руководитель – кандидат философских наук, доцент кафедры философии и права Надежда Алексеевна Бутенко).

Награждена дипломом первой степени в секции «Педагогика и психология» и студентка 2-го курса направления «педагогическое образование» Института гуманитарного образования и спорта Юлия Махмутова. Она представила доклад на тему «Особенности применения технологии развивающегося обучения для форсирования речевых навыков у дошкольников» (научный руководитель – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и дополнительного профессионального образования Алексей Владимирович Сальков).

Бутенко Надежда Алексеевна, к.филос.н., доцент кафедра философии и права

Стартап – тур 2024