О конкурсе бизнес-проектов

О конкурсе бизнес-проектов

Студентам

Институтом экономики и управления совместно отделом развития предпринимательства Администрации г. Сургута 11 апреля проведен конкурс бизнес-проектов.

Для проведения Конкурса была создана комиссия по отбору бизнес-идей и проектов под председательством начальника отдела развития предпринимательства администрации Сургута Екатерины Борисовой. В составе жюри приняли участие Владимир Яремаченко, руководитель Сургутского отделения КПРФ, помощник депутата Государственной Думы РФ Н.Н. Езерского, Хаял Аристов, секретарь первичного отделения № 6 Сургутского отделения КПРФ, а также заведующей кафедрой менеджмента и бизнеса Елены Ширинкиной и ведущего преподавателя по дисциплине «Предпринимательство», доцента кафедры Егора Заведеева.

Участники конкурса продемонстрировали овладение практикой бизнес-планирования, создания и развития новых организаций, направлений деятельности, продуктов и технологий, а также навыки анализа и оценки факторов внешней и внутренней среды, а также связанных с ними социально-экономических процессов и явлений; освоения и применения методов определения экономической эффективности деятельности предприятия и оценки предпринимательской идеи, приемами выбора оптимальных методов организации работы малой группы в ходе осуществления предпринимательской деятельности.

Наибольший интерес вызвал бизнес-проект разработки мобильного приложения по подбору вина на основе вкусовых предпочтений и настроения пользователя магистрантов 2-го курса направления «менеджмент»: Владислава Коптяева, Алины Головей, Илканы Хосрофовой, Евгении Молодцовой. Однако 1-е место единодушно было отдано бизнес-проекту по организации репетиторского центра «Гений plus» студентов 4-го курса направления «менеджмент»: Валентины Килиной, Алины Дзержинской, Фатимы Манатиловой, Арины Михалевой.

Елена Ширинкина, заведующий кафедрой менеджмента и бизнеса Института экономики и управления

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024