Мы помним свою историю и гордимся ею!

Мы помним свою историю и гордимся ею!

Студентам

Волонтеры, в рамках социального проекта «Служение добром», участвовали в проведении встречи «Солдат Отчизны», посвященной параду Победы в Харбине.

День Победы – это праздник, объединяющий поколения. Каждую весну люди планеты живут в преддверии праздника Победы, 79 годовщину которой мы отмечаем в этом году.

Всего было четыре парада Победы в 1945 году: в Москве на Красной площади, два в Берлине перед Рейхстагом и парад в Китае, в городе Харбине.

В рамках проекта «Служение добром» в честь Дня Победы в музейном центре города Сургута побывали наши волонтеры.

Им посчастливилось участвовать в городском мероприятии «Солдат Отчизны», посвященном параду Победы в Харбине. Экскурсия в прошлое была организована работниками краеведческого музея при поддержке администрации города Сургута.

Со слезами на глазах присутствующие слушали ветеранов, чьи деды участвовали в параде в Харбине.

Было приятно осознавать, что наши земляки-сургутяне стали свидетелями парада, среди них Показаньев Василий Яковлевич, Кондаков Иван Петрович, Рослякова Валентина Кирсантьевна, Сузопова Анна Алексеевна, Бычков Алексей Семёнович, Галахов Дмитрий Михайлович, Сибирцев Андрей Николаевич и другие.

Военный комиссар города Сургута и Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Петрович Калядин поздравил всех присутствующих с Днем Победы и обратился к молодежи с призывом не забывать историю своей страны.

Волонтеры Дьяченко Мария, Рыбалко Виктория, Исмаилов Вадим, Сейфуллаева Ханымгюль, Курбанова Варвара, Зайнагутдинова Аделя, Исмаилова Макселима, Миндов Валерий, Пушкарёва Софья помогали в организации встречи и с помощью интерактивной программы побывали в прошлом города Сургута.

Этот день надолго останется в памяти не только волонтеров СурГУ, но и военных МЧС и курсантов сургутских школ.

Благодарим за помощь в организации социальной акции преподавателей кафедры лингвистики и переводоведения Коптякову Елену, Таджибову Аксану.

Куратор проекта – старший преподаватель Забирова Венера