С Днем молодежи!

С Днем молодежи!

Уважаемые коллеги, сотрудники, обучающиеся и выпускники
Сургутского государственного университета!

Поздравляю вас с Днем молодежи России!

Молодежь России обладает огромным интеллектуальным потенциалом для положительных изменений, от которых зависит наше будущее, умением работать в режиме высокой неопределенности и быстрой смены задач, способностью верно расставлять приоритеты, принимать решения в условиях нехватки информации.

Сколькими ключевыми для обеспечения устойчивого развития страны компетенциями владеют наши молодые люди! Среди них мультикультурность, мультифункциональность, коммуникабельность и целеустремленность, навыки работы в команде, понимание принципов работы как с большими коллективами, так и с отдельными специалистами. В качестве приоритетных качеств следует назвать также глубокие фундаментальные знания и системное мышление. И в основе всех этих характеристик, конечно же, духовно-нравственные ценности!

Сегодня особенно важным становится патриотическое воспитание молодежи. Мы гордимся молодым поколением нашего университета, обладающим активной гражданской позицией, бережно относящимся к истории Отечества, традициям многонационального народа.

Поддержка инициатив молодежи всегда в центре внимания Правительства Югры, которое постоянно расширяет грантовую поддержку для внедрения разнообразных проектов, нацеленных на решение задач социально-экономического развития региона.

Перспективные возможности для самореализации, профессионального и личностного роста созданы в нашем университете. СурГУ включен в региональную и федеральную повестки: мы входим в состав Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня, реализуем задачи программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Важна наша миссия в процессе создания инновационного научно-технологического центра «ЮНИТИ ПАРК».

Участвуйте в конференциях, форумах, олимпиадах! Вступайте в ряды волонтеров! Предлагайте инициативы и разрабатывайте проекты!

Дорогие друзья! Пусть сбываются ваши мечты!

Здоровья, счастья и энергии!

С уважением,
ректор Сургутского государственного университета