Студентка СурГУ предложила проект развития HR-бренда государственных и муниципальных органов Югры и победила

2024 год

Студентам

Студентка 4-го курса Института экономики и управления Светлана Мазеина стала победителем в категории «Студенты» регионального управленческого конкурса «Лидеры Югры», проводимого в рамках III Международного форума «Развитие человеческого капитала в новой экосистеме государственного управления».

Награды победителям и призерам вручил первый заместитель Губернатора Югры, председатель экспертной комиссии конкурса Алексей Шипилов.

Участники конкурса проходили тестирование для оценки уровня профессиональных знаний и личностного потенциала, подготовили видеовизитки и проекты. В финальном туре свои работы представили 23 участника.

Светлана презентовала проект «HR-бренд государственных и муниципальных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», в котором отразила ключевые инструменты популяризации государственной и муниципальной службы среди молодежи.

Студентка отмечает важность участия в таких мероприятиях, так как новый взгляд и подход позволят государственной и муниципальной службе отвечать требованиям и тенденциям времени.

Светлана неоднократно принимала участие в конференциях, олимпиадах и конкурсах, так как, по мнению студентки, постоянное участие в различных мероприятиях позволяет развивать навыки анализа и формирования собственного подхода, основанного на мониторинге различных факторов.

«Защитить проект перед первыми лицами Правительства округа – большая ответственность, но я была уверена в своих силах. Проекты конкурсантов должны отвечать современным вызовам и задачам развития региона. Сегодня, в условиях конкуренции работодателей за талантливые молодые кадры, государственные и муниципальные органы должны быть на шаг впереди, в связи с чем мною было предложено органам власти Югры обратить внимание на развитие HR-бренда. Стать одним из «Лидеров Югры» в этом году – большая радость и знак, что я на верном пути профессионального развития», – поделилась впечатлениями Светлана.

Поздравляем Светлану и желаем новых побед и достижений!

Кафедра государственного и муниципального управления и управления персоналом

Путь к профессии

3 октября 2024